Помогите пожалуйста. Периметр ромба равен 36см,а острый угол равен 60 градусов.найдите меньшую диагональ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:4=9(см)-сторона ромба.     В треугольнике, образованном двумя сторонами по 9см и углом 60гр., все углы по 60 гр( т к. сумма углов треугольника 180гр.), т. е.. он равносторонний. Значит малая диагональ ромба, лежащая против острого угла равна 9см.
Гость
Периметр ромба равен 36см,а острый угол равен 60 градусов.найдите меньшую диагональ. Ответ-9см