Помогите пожалуйста первые две строчки сделать. С кружочками . Составить Предложения с обобщающим словом. У самой фантазии не хватает.Круг с точкой - обобщающее слово. Круг - подлежащие (един. ч.).Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста первые две строчки сделать. С кружочками . Составить Предложения с обобщающим словом. У самой фантазии не хватает. Круг с точкой - обобщающее слово. Круг - подлежащие (един. ч.). Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была вымыта вся посуда : кастрюля, сковородка, тарелка. Кастрюля ,сковородка,тарелка - вся эта посуда была вымыта.