Помогите пожалуйста!!!!!!! первый велосипедист едет из пункта а в пункт в со скоростью 6 км в час с какой скоростью едет второй велосипедист если в пункт В ,они приехали одновременно, хотя второй велосипедист выехал на 20 мин п...
Помогите пожалуйста!!!!!!!
первый велосипедист едет из пункта а в пункт в со скоростью 6 км в час с какой скоростью едет второй велосипедист если в пункт В ,они приехали одновременно, хотя второй велосипедист выехал на 20 мин позже. расстояние между пунктами 5 тыс метров
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю так.
скорость первого 100м в 1минуту
1) 5000м/100м= 50 минут в пути
2) 50мин-20мин=30мин
Он проехал 5км за 30мин, а это половина 1 часа
3) 5км*2=10км в 1 час
Ответ: скорость второго 10км в час