Помогите, пожалуйста. Пишу программу в Pascal abc. У меня она не запускается. Выдает ошибку. Встречено 'var', а ожидался идентификатор. program var y, a, b, c :integer; begin read a, b, c; if a mod 2=0 then y:=y+1; if b mod 2=...

Помогите, пожалуйста. Пишу программу в Pascal abc. У меня она не запускается. Выдает ошибку. Встречено 'var', а ожидался идентификатор. program var y, a, b, c :integer; begin read a, b, c; if a mod 2=0 then y:=y+1; if b mod 2=0 then y:=y+1; if c mod 2=0 then y;=y+1; writeln end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну во-первых, после program должно идти название программы например program abc; и обязательно за последней буквой ; , во-вторых, после read всегда пишут переменные в скобках и ; после скобок, в -третьих ,где строка с с должен стоять знак присваивания : а не ;, в -четвёртых, после writeln опять скобки с указанием переменных и ; . вроде всё