Помогите пожалуйста площадь прямоугольника 120 см2.найди длину и ширину прямоугольника,если его ширина в 5 раз меньше его длины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисум отрезки:   ширина: |__| длина  |__|__|__|__|__|    мы видим, что на рисунке 6 частей эти 6 частей составляют 120 см2 найдем одну часть: 120:6=20 см - одна часть - ширина 20*5=100 см -  длина