Помогите пожалуйста площадь прямоугольника 120 см2.найди длину и ширину прямоугольника,если его ширина в 5 раз меньше его длины?
Ответ(ы) на вопрос:
нарисум отрезки: ширина: |__| длина |__|__|__|__|__| мы видим, что на рисунке 6 частей эти 6 частей составляют 120 см2 найдем одну часть: 120:6=20 см - одна часть - ширина 20*5=100 см - длина