ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА площадь прямоугольного треугольника равна 9 см2, одна из сторон треугольника,образующая прямой угол 6см. найдите вторую сторону образующую прямой угол вычислите площадь параллелограмма ,если его стороны 8см...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА площадь прямоугольного треугольника равна 9 см2, одна из сторон треугольника,образующая прямой угол 6см. найдите вторую сторону образующую прямой угол вычислите площадь параллелограмма ,если его стороны 8см и 9см. а высота,проведённая к большей стороны 6см СПАСИБО БОШОЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.S=ab/2 9=6*b/2 b=9/3 b=3 см 2. S=6*9=54 см2