Помогите пожалуйста по биологии даю 60 балов + поставлю лучший ответ 1. Гены, которые находятся в одинаковых локусах гомологичных хромосом, называют А аллельными. Б сцепленными. В доминантными. Г рецессивными. 2. Большая непод...

Помогите пожалуйста по биологии даю 60 балов + поставлю лучший ответ 1. Гены, которые находятся в одинаковых локусах гомологичных хромосом, называют А аллельными. Б сцепленными. В доминантными. Г рецессивными. 2. Большая неподвижная половая клетка называется А яйцеклетка. Б зооспора. В спорозоид. Г гамета. 3. Укажите количество яйцеклеток, которые возникают с овоцита И порядке. А одна Б две В три Г четыре 4. При дигибридном скрещивании во втором поколении происходит независимое расщепление по каждой из признаков в соотношении А 3: 1. Б 9: 3: 4. В 9: 2: 1: 1. Г 9: 3: 3: 1. 5. Определите, как называют слияние гамет. А копуляция Б полиэмбриония В партеногенез Г конъюгация 6. Какое расщепление наблюдается по фенотипу при моногибридном скрещивании двух гетерозигот (полное доминирование)? А 1: 1: 1: 1 Б 3: 1 В 9: 3: 3: 1 Г 1: 1 7. Ген черной окраски крупного рогатого скота доминирует над геном красной окраски. Скрестили черного гомозиготного быка с красными коровами. Определите, какое потомство от скрещивания гибридов первого поколения между собой. А 100% - черные телята Б 100% - красные телята В 75% - черные телята, 25% - красные Г 50% - черные телята, 50% - красные 8. Выберите ТРИ правильные утверждения.     1) Функция половых клеток - передача наследственной информации от особей родительского поколения      потомкам. 2) Моногибридное скрещивание - это гибридизация родительских форм, которые отличаются различными вариантами двух исследуемых наследственных признаков. 3) Среди семян, образованного гибридами первого поколения, появились семена зеленого       цвета (рецессивный признак), которые составляют примерно ¾ от общего количества семян, тогда как       доля семян желтого цвета (доминантный признак) составила примерно ¼. 4) Гены расположены в хромосомах в линейном порядке. 5) Явление сцепленного наследования исследовал выдающийся американский генетик Грегор Мендель. 6) Генотип организмов изменяется в течение индивидуального развития. 7) Половое размножение обеспечивает многообразие наследственного материала потомков и генофонда       популяции в целом. 9. Выберите единственно правильное утверждение. А Генеалогический метод заключается в скрещивании различных организмов. Б Ген дальтонизма у человека расположен на Х-хромосоме. В Самки кошек никогда не имеют черепахового окраса. Г Доминантный аллель никогда не подавляется действие рецессивного. 10. Установить соответствие. В задании к каждому из четырех строк информации, обозначенных цифрами, выберите один правильный, по вашему мнению, вариант, обозначенный буквой. Поставьте отметки в таблицах ответов к заданиям на пересечении соответствующих строк (цифры) и колонок (буквы). Приведите в соответствие условный запись генотипа и его определение. 1 АаВb 2 ааbb 3. ааbb 4. ААВВ А доминантная гомозиготами по двум признакам Б рецессивный гомозигот с двумя признаками В дигетерозиготы Г гомозигота по одной паре аллелей Д тригетерозигота 11. Установить последовательность. Расположите события в (элементы, множества и т.д.) хронологической или иной последовательности, отмечается в задании. Поставьте отметки в таблицах ответов к заданиям на пересечении соответствующих строк (цифры) и колонок (буквы). Цифре 1 должна соответствовать выбранная Вами первое событие, цифре 2 - вторая, цифре 3 - третья, цифре 4 - четвертая.        Установите последовательность стадий образования половых клеток. А формирование Б роста В созревания Г размножения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Б 2)А 3)В 4)А 5)Б 6)Б 7)В 8)1,3,7 9)А