Помогите пожалуйста по биологии вопросы я не шарю просто а в этом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай пораграф ! ) Я читала там есть такое . ))
Гость
1.Биологическая роль заключается в том, что возникают новые особи, которые идентичны по наследственному материалу родительской особи. 2. Бесполое размножение характерно для благоприятных условий и сопровождаются большой скоростью и большим количеством образующихся форм, т.е. смысл в том, чтобы быстро и качественно расплодиться. 3.Деление, спорами, почкование, споры, вегетативное. Одна родительская особь, не изменяют свойств вида, генетически одинаковы,  быстрое потомство. 4.Да, грибы и мхи. 5. Споры-особый вид клетки с толстой оболочкой. Грибы и папоротники. 6.Клубни, корневища, черенки, луковицы. 7.Потому что, если бы каждое растение выращивали из семени, то его рост занимал бы много времени. 8.+ быстрое размножение + выживание лучше, чем при половом +идеальная адаптация к условиям - изменение условий и они погибли - не идет изменения вида, он не эволюционирует  - уязвим на генетическом уровне