Помогите пожалуйста! По биологии задали. Описать пищеварительную, дыхательную, кровеносную , нервную и выделительную системы птиц! КОРОТЕНЬКО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пищеварительная: Клюв ->рот -> глотка ->пищевод ->(зоб, но не у всех) -> желудок (железистый отдел + мускульный отдел) -> кишечник -> клоака 2) Дыхательная: Ноздри -> носовая полость -> гортань -> трахея 3)Кровеносная: Срдце четырехкамерное, два круга кровообращения 4) Нервная система: Головной мозг(большие полушария переднего мозга) Органы чувств: глаза, уши , обоняние..