Помогите пожалуйста по дидактический материалы 8 класс по литературе задание 7 ,8 и 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8. Антитеза — это оборот поэтической речи, в котором для усиления выразительности резко противопоставлены прямо противоположные явления, понятия, мысли. Пример : Сцена мазурки и экзекуции. Блистательный бал и чудовище 7. Поведение. Искренние чувства доброта . Манеры, джентельмена Костюм , Вареньки : платье белое, перчатки тоже, пояс розовый.