Помогите пожалуйста по физике 7 класс ! Нужно решение и правильный ответ к нему из перечисленных...Твердые тела обладают свойством сохранять свою форму благодаря тому, что А) молекулы в них расположены упорядочено, образуя крис...

Помогите пожалуйста по физике 7 класс ! Нужно решение и правильный ответ к нему из перечисленных...Твердые тела обладают свойством сохранять свою форму благодаря тому, что А) молекулы в них расположены упорядочено, образуя кристаллическую решетку. Б) молекулы в них расположены вплотную друг к другу. Варианты ответов: 1) верно только А. 2) верно только Б. 3) оба утверждения верны. 4) оба утверждения неверны И НУЖНО РЕШЕНИЕ !!! заранее спасибо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твердые тела хорошо сохраняют свою форму за счет того,что их молекулы упорядоченны => Твердые тела имеют кристаллическую решетку (утверждение А верно)   Относительно утверждения Б - оно противоречит утверждению А. Кристаллическая решетка подразумевает что молекулы находятся на небольшом удалении дру от друга,образуя прочные связи мешающие телам (твердым) "рассыпаться"  так сказать. Искренне надеюсь что смогла помочь.
Гость
Верно А)молекулы в них расположены упорядучено, образуя кристалическую решетку.