Помогите решить задачу, пожалуйста. В колебательный контур включен конденсатор емкостью 0,6 мкФ. Какую индуктивность необходимо включить в контур чтобы частота составляла 60 Гц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем формулу Томсона [latex]T=2*\pi*\sqrt{L*C}[/latex] T=1/v - частота [latex]1/v=2*\pi*\sqrt{L*C}[/latex] [latex]1/v*2*\pi=\sqrt{L*C}[/latex] [latex]1/60^{2}*2^{2}*3,14^{2}*0,6*10^{-6}=L[/latex] L=12 Гн.