Помогите пожалуйста по физике:1. В чем состоит важность света для жизни живых организмов и растений?2. Заполните представленную ниже таблицуЕстественные источники света:1................................2...........................

Помогите пожалуйста по физике: 1. В чем состоит важность света для жизни живых организмов и растений? 2. Заполните представленную ниже таблицу Естественные источники света: 1................................ 2.................................... 3..................................... 4................................... 5................................. 6................................... Искусственные источники света: 1......................................... 2......................................... 3......................................... 4......................................... 5......................................... 6........................................ 3. Заполните еще одну таблицу представленную ниже: Название организма, излучающего свет                        Где обитает данный организм 1................................................................................................................................ 2................................................................................................................................ 3................................................................................................................................. 4................................................................................................................................. 5................................................................................................................................. 4. Нагретый утюг и горящая лампа являются источниками излучения. Чем отличаются друг от друга создаваемые этими приборами излучение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)У растений свет участвует в фотосинтезе, у животных и людей свет дает энергию способствует биологическому окислению веществ 2) Естественные Солнце Кометы Полярным сияния Атмосферные электр-ие разряды Искусственные Лампа Лазер Фонарь Свеча 3)Рыба-факел - Мировом океане Морской светляк-Японское море Кальмар-светлячок-залив Таяма 4)Излучение, создаваемое утюгом - невидимое; излучение лампы - видимое.