Помогите пожалуйста по геометрии!Нужно срочно! Нужно указать подобные треугольники,доказать их подобие.(первый признак подобия треугольников) Заранее спасибо))). Геометрия 8 класс.
Помогите пожалуйста по геометрии!Нужно срочно!
Нужно указать подобные треугольники,доказать их подобие.(первый признак подобия треугольников) Заранее спасибо))).
Геометрия 8 класс.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.
углы Е в треугольниках вертикальные(они равны)
значит, и треугольники подобны по 2 углам(ВАЕ и ДСЕ)
2. углы Е и А равны , а углы С и К прямые , значит, треугольники подобны по 2 углам. (САЕ и КЕФ)
3. РКВ и АСВ.
5.
АВС и ДВЕ
просто первой буквой ставь какие нибудь буквы обозначающие равные углы , второй пару вторых равных углов ,ну, и третья буква.какая осталась)