Помогите пожалуйста. По истории 5 класс. Почему Александр Македонский смог завоевать персидскую Армию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Армия персов состояла из наёмников, а они в любой момент могли подвести, они не были заинтересованы в результатах военных побед и Македонская армия, состоявшая из 35 тысяч воинов, уступала по численности войскам персов, но была лучше вооружена и обучена.