Помогите пожалуйста по истории. Благодарю заранее. История - 8 класс. Авторы учебника считают, что в годы Великой Северной войны Россия стала великой европейской державой. Так ли это? Своё мнение обоснуйте. Минимум 7 доводов. П...

Помогите пожалуйста по истории. Благодарю заранее. История - 8 класс. Авторы учебника считают, что в годы Великой Северной войны Россия стала великой европейской державой. Так ли это? Своё мнение обоснуйте. Минимум 7 доводов. Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, потому что: после этой войны Россия стала империей получила доступ к Балтийскому морю установила контроль над Эстляндией установила контроль над Лифляндией установила контроль над Карелией установила контроль над Ингрией разгром Швеции наладили морскую торговлю с Европой