ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ХИМИИ: 1) С Какими из перечисленных ниже веществ: а) фосфат кальция; б)гидроксид кальция; в) магний; г) оксид калия; д) серная кислота; е) карбонат кальция; ж) гидроксид аммония будет взаимодействов...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ХИМИИ: 1) С Какими из перечисленных ниже веществ: а) фосфат кальция; б)гидроксид кальция; в) магний; г) оксид калия; д) серная кислота; е) карбонат кальция; ж) гидроксид аммония будет взаимодействовать фосфорная кислота? Напишите уравнения возможнвх реакций в молекулярной и ионной формах, назовите продукты реакций. 2)В променурованных пробирках даны растворы: а) хлорида натрия; б) сульфата натрия; в) нитрата натрия; г) фосфата натрия. Определите,в какой из пробирок находится каждое вещество. Составьте план работы, напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах.