Помогите пожалуйста по химии . Определите тип химической связи и кристаллической решетки следующих соединений : K2O , HI , KCI , I2 CaS . Заранее спасибо .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. К2О. Ионная связь. Ионная решетка 2. НI. Ковалентная полярная 3. KCl. Ионная связь. Ионная решётка 4. I2. Ковалентная неполярная 5 CaS. Ионная связь. Ионная решетка
Гость
HCl ковалентная полярная связь KCl ионная связь  I2 ковалентная неполярная связь KCl- ионная связь