Помогите пожалуйста по математике номер 1440 и 1453. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 1440 1) В первый день пекарь истратил "а" кг муки, что в 2,5 раза больше, чем во второй день. Сколько кг муки истратил пекарь во 2-й день? 2) В первый день туристы прошли "а" км, во второй - "в" км, а в третий день - в 6,3 раза меньше, чем за два первых дня. Сколько км прошли туристы в третий день? 3) Для приготовления пирогов бабушка потратила в субботу 2,6 кг мука. В среду - на "в" кг меньше, чем в субботу, а в понедельник на блины ушло в 2 раза (0,5) меньше, чем в среду. Сколько кг муки потратила бабушка на приготовление блинов в понедельник? № 1453 Надо стулья расставить так: в каждый угол по 1 стулу (4шт) у каждой стены ещё по 2 стула (2*4=8шт) 8+4=12