Помогите пожалуйста по НЕМЕЦКОМУ! я напишу вопросы ,на которые вы должны ответить. -Wann gehst du nach Haus? Я иду домой после школы. -Wie viele Stunden sitzt du vor dem Ferseher? Я сижу перед телевизором около часа. -Wie oft m...

Помогите пожалуйста по НЕМЕЦКОМУ! я напишу вопросы ,на которые вы должны ответить. -Wann gehst du nach Haus? Я иду домой после школы. -Wie viele Stunden sitzt du vor dem Ferseher? Я сижу перед телевизором около часа. -Wie oft macht du Sport? Я занимаюсь спортом около часа. -Wie lange macht du Hausaufgaben? Я делаю уроки около 30 минут. -Wie lange du am Wochenende auf? Я делаю уборку около 2 часов. За каждый вопрос 5 баллов. СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Wann gehst du nach Haus? Я иду домой после школы.Nach der Schule gehe ich nach Hause. -Wie viele Stunden sitzt du vor dem Ferseher? Я сижу перед телевизором около часа.Ich sitze vor dem Fernseher etwa eine Stunde. -Wie oft macht du Sport? Я занимаюсь спортом около часа.Ich mache Sport etwa eine Stunde. -Wie lange macht du Hausaufgaben? Я делаю уроки около 30 минут.Meine Hausaufgaben mache ich circa 30 Minuten. -Wie lange räumst du am Wochenende auf? Я делаю уборку около 2 часов.Am Wochenende räume ich etwa 2 Stunden lang auf.