Помогите пожалуйста По портрету Екатерины 2 в образе богини Афины Левицкого определите какие детали художник использует для того чтобы его героиня предстала в облике богини справедливости.Какие черты личности Екатерины 2 говор...

Помогите пожалуйста По портрету Екатерины 2 в образе богини Афины Левицкого определите какие детали художник использует для того чтобы его героиня предстала в облике богини справедливости.Какие черты личности Екатерины 2 говорят в пользу такого сравнения?