Помогите пожалуйста! По русскому 6 класс упр.405. Сочините рассказ на тему : " как я однажды помогал маме" .По плану:1.Воскрестное утро2.банка варенья в шкафу3.банка разбилась4.реакция мамы.

Помогите пожалуйста! По русскому 6 класс упр.405. Сочините рассказ на тему : " как я однажды помогал маме" .По плану: 1.Воскрестное утро 2.банка варенья в шкафу 3.банка разбилась 4.реакция мамы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла широкая масленица. Мама решила напечь блинов. Она очень вкусно их готовит.  Я решила ей помощь.        - Мама давай я тебе помогу!- попросила я.        - Конечно, мне нужна твоя помощь. Ты уже совсем взрослая! - обрадовалась мама.        - Я буду замешивать тесто, а ты принеси банку с вареньем,- сказала мама. Я пошла в кладовую за вареньем.  Оно стояло в шкафчике на верхней полке. До полки я не дотянусь. Мне пришлось встать на табуретку. Я почти взяла банку, но тут я услышала, как около меня завыл наш кот Тимофей. Я испугалась этого вопля, банка упала на пол и разбилась, а кот испуганный убежал. На шум прибежала мама. Я виновато смотрела на неё.         - Прости, я не хотела, это всё наш кот Тимофей,- сказала я.        - ничего страшного! Блины будем, есть с другим вареньем,- сказала мама.  Мы пришли на кухню и пили чай с блинами.  Вот так я помогла маме! САМА СОЧИНЯЛА ))) ПОЛУЧИЛА 5