Помогите пожалуйста по русскому. Допиши нужные окончания. От чего будет зависеть твой выбор? Над именами прилагательными и глаголами укажи форму числа и, где возможно, рода. Вот зима пришл__ серебрист__, Белым снегом замел__ он...

Помогите пожалуйста по русскому. Допиши нужные окончания. От чего будет зависеть твой выбор? Над именами прилагательными и глаголами укажи форму числа и, где возможно, рода. Вот зима пришл__ серебрист__, Белым снегом замел__ она Поле чист__. Днём с детьми на коньках Всё ката__тся, Ночью в снежных огоньках Рассыпа_тся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот зима пришла(ж.р,ед.ч) серебристая(ж.р,ед.ч), Белым снегом замела(ж.р,ед.ч) она Поле чистое(ед.ч,ср.р) Днём с детьми на коньках Всё катается(ед.ч) Ночью в снежных огоньках Рассыпается(ед.ч)