Помогите пожалуйста. По русскому нужно из любых книжек, учебников и т.д. выписать 15 прилагательных с разными приставками. Точно 15 не будет, но может 10, но одинаковые тоже можно ) 18 пунктов за лучшее решение ;)
Помогите пожалуйста.
По русскому нужно из любых книжек, учебников и т.д. выписать 15 прилагательных с разными приставками.
Точно 15 не будет, но может 10, но одинаковые тоже можно )
18 пунктов за лучшее решение ;)
Ответ(ы) на вопрос:
Прекрасный, преспособленный, приближённый, разъеденённый, безымянный, бесследный, некрасивый, превосходный, непоправимый, доверительный.
пре-мудрый при-морский рас-пре-красный раз-удалый со-звучный у-местный противо-воздушный под-водный на-земный не-приятный про-сёлочный пред-горный наи-кратчайший без-рукий бес-спорный а-моральный вне-школьный