Помогите пожалуйста по русскому Представь что вы с друзьями оказались на лугу.Расскажи о цветах(ромашка,розы,колокольчик, одуванчики)на лугу,используя глаголы, которые обозначают цвет ( белеть , синеть и др) опиши звуки,которы...

Помогите пожалуйста по русскому Представь что вы с друзьями оказались на лугу.Расскажи о цветах(ромашка,розы,колокольчик, одуванчики)на лугу,используя глаголы, которые обозначают цвет ( белеть , синеть и др) опиши звуки,которые вы услышали на лугу , с помощью глаголов ( жужжать,шипеть и др). Укажи лицо и число глаголов. Вот это мне надо сделать я не поняла если честно    20 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то утром в деревне  бабушки, мы с подружками пошли на луг, собирать луговые растения. Каким прекрасным было это место! На дивных цветках сидели шмели,стрекозы, жучки и казалось, что весь луг жужжит и стрекочет. В траве что-то шипело и мы отскочили в сторону. Птицы , что сидели на деревьях, рядом у небольшой рощиц,звонко пели и пересвистывались.А сколько красивых и  чудных здесь было цветов! Яркие,свежие и такие привлекательные, что не хотелось уходить. Мы набрали в лукошко букетики ромашек, колокольчиков и желтых одуванчиков. Когда мы возвращались домой, то на прощание, взглянули еще раз на этот великолепный луг. Издали-он переливался разными цветами и оттенками, справа он белел, слева -синел, а в самом центре -зеленел с оттенками розового цвета. Прекрасный луг! жужжит - единств. число, 3 лицо шипело- единст. число, 3 лицо, синел -единст. число, 3 лицо зеленел -единст. число, 3 лицо белел - единст. число, 3 лицо