Помогите пожалуйста по русскому языку. Составь несколько тематических групп слов: названия времен года, дней недели, учебных предметов. Записать слова любой группы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима, весна, лето, осень понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье математика, русский язык, литература, иностранный язык, физика, химия, биология
Гость
1)Времена года:зима-лето-осень-весна 2)Дни недели:понедельник-вторник-среда-четверг-    пятница-суббота-воскресенье 3)Учебные предметы:химия-история-математика-    биология 4)Профессий:сварщик-кондуктор-повар-следователь-    учитель-продавец 5)Заболевания:ангина-краснуха-грипп-ветрянка-    скарлатина 6)Мебель:стол-шкаф-комод-диван-кресло-    табуретка 7)Птицы:снегирь-ворона-гагара-кукушка-орёл-    ястреб 8)Транспорт:автобус-поезд-такси-троллейбус-    самолёт-трамвай 9)Одежда:шарф-пальто-куртка-шапка-рукавицы-    брюки-юбка 10)Инструменты:рубанок-пила-лобзик-дрель-     шуруповёрт