Помогите, пожалуйста по теме Паукообразные Укажите значение трёх пар паутинных бородавок И 4и значения паутины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! :) Паутинные бородавки являются производными конечностей и располагаются на последнем сегменте брюшка. При помощи этих органов паук сможет выделять клейкую нить,застывающую на воздухе.Это и есть паутина,по которой мы легко можем определить,что перед нами паук. Она нужна ему ,так как паукообразные делают паутину,своеобразную ловушку для жертв ,чтобы питаться ими и ,во-вторых, при помощи паутины , он способен передвигаться, путешествовать.