Помогите пожалуйста побыстрее примеры прямого и непрямого развития у животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямое: млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся и т.д. Непрямое: насекомые, ракообразные, плоские, кольчатые черви и т.д. Непрямое делится на: полное превращение: яйцо-личинка-куколка-имаго (взрослое насекомое), например, бабочка. неполное: яйцо- личинка- имаго,например, лягушка.