Помогите пожалуйста! Почему торф называется полезным ископаемым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торф- хорошее горючее, имеет в себе 60% углерода. Также используется как удобрение, а в строительстве как теплоизоляционный материал. Торф выполняет важную экологическую функцию, накапливая продукты фотосинтеза и таким образом аккумулируя в себе атмосферный углерод.Торф (содержащие его почвы) служат естественным фильтром для природной воды