Помогите пожалуйста . подчеркните главные члены предложения в первом предложении . Разберите по составу слова : запестреют , сначала. Определите род имён прилагательных. Пришла радостная весна. Деревья пробуждаются от зимнего ...

Помогите пожалуйста . подчеркните главные члены предложения в первом предложении . Разберите по составу слова : запестреют , сначала. Определите род имён прилагательных. Пришла радостная весна. Деревья пробуждаются от зимнего сна и наполняются соками. Почки начинают быстро наливаться и развертываться в зелёные листья. Сначала зелень на деревьях, кажется жидкою ,но уже к маю всё зазеленеет. Рощи станут непроглядными , и на полях запестреют цветы. Каждый день появляется что-нибудь новое: то проглянет голубенький глазок незабудки , то заблестят в зелени беленькие цветочки земляники. В садах плодовые деревья покрываются белыми и розовыми цветами. Помогите 3 класс русский язык .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гл. прил сущ. ну короче так                                                                             ---__ ВОЛНА___                                                                                                      -___