Привести примеры разрушения популяций растений или животных в результате промышленного или сельскохозяйственного загрязнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате антропогенного вмешательства, разные популяции исчезли с планеты Земля. Например, марианская кряква вымерла из-за осушений болот для нужд сельского хозяйства. Из-за сильного и внезапного развития с/х также вымер Яванский тигр. Могу также и сказать, что Алаотранская поганка стала жертвой не­даль­но­вид­ности лю­дей. Для с/х была изменена э ко биоразнообразие озёра Алаотра, где жила эта утка. И она .