Помогите пожалуйста))  Подчеркните в однокоренных словах к слову друг чередующиеся согласные. 1.Дерево держится корнями,а человек -друзьями. 2 .Легче друга потерять,чем найти.  3.Где дружба и совет,там свет. 4.Нет лучше дружка,...

Помогите пожалуйста))  Подчеркните в однокоренных словах к слову друг чередующиеся согласные. 1.Дерево держится корнями,а человек -друзьями. 2 .Легче друга потерять,чем найти.  3.Где дружба и совет,там свет. 4.Нет лучше дружка,чем родимая матушка. 5.Дружному и смелому круглый год-лето. 6.Дружно не грузно,а возь-хоть брось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дерево держится корнями,а человек -друзьями. друзья буква з                                                                                   _ 2 .Легче друга потерять,чем найти.  3.Где дружба и совет,там свет.  дружба буква ж                  _ 4.Нет лучше дружка,чем родимая матушка. дружка буква ж                               _   5.Дружному и смелому круглый год-лето. дружному буква ж          __ 6.Дружно не грузно,а возь-хоть брось.  дружно буква ж          _