ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Подскажите политические и социальные реформы 14 века В Великобритании*(конец Викторианской эпохи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еформа 1832 г. была первой реформой избирательного права в Англии. Она положила начало переходу от средневекового избирательного принципа равного представительства от корпоративных единиц к новому демократическому принципу представительства от количества населения.    Суть реформы свелась к перераспределению мест в палате общин и увеличению электората. Палата общин насчитывала 658 членов, до реформы представлявших: 188 мест от 114 графств, 465 - от 262 местечек, 5 - от университетов. Общее количество депутатов сохранилось, но было ликвидировано 56 "гнилых" местечек, которые посылали по 2 депутата. 32 "карманных" городка с населением до 4 тыс. человек вместо 2 стали посылать по 1 депутату. Освободившиеся 144 места в парламенте перераспределили между графствами и городами. 42 города получили право посылать депутатов (среди них крупные торгово-промышленные центры - Бирмингем, Лидс, Манчестер, Шеффилд). Было создано 22 новых избирательных округа, 14 из них - в индустриальных районах на севере Англии.
Гость
Вторжение саксов, англов и ютов в Британию началось в середине V века. Завоевание растянулось на целое столетие — до второй половины VI века. В результате на территории современной Англии образовалось около тридцати небольших их королевств. В VII веке они несколько укрупнились, их число сократилось до семи, это: Кент (ютское), Уэссекс, Суссекс, Эссекс (сакские), Нортумбрия, Восточная Англия, Мерсия (англские).Вначале наиболее сильным из них было ютское королевство Кент, в VII веке возросло могущество Нортумбрии, затем в первой половине VIII первенство перешло к Мерсии, а к IX веку стало выделяться королевство Уэссекс. В 829 году уэссекский король Эгберт завершил объединение страны под своей властью. Единое королевство он приказал именовать Англией.В начале XI века Англия, после многолетних войн, была завоёвана Данией. Несколько датских королей одновременно являлись и королями Англии. Но эта Датская империя скоро распалась, и на английском престо