ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Поговорки из рассказа Л.Н.Толстого "После бала" Надо не меньше 3, хотя бы 2...Пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили, как свойственно молодости: учились и веселились. Если бы я знал то, что он знает, я бы понимал и то, что я видел, и это не мучило бы меня. — Вот вы говорите, что человек не может сам по себе понять, что хорошо, что дурно, что всё дело в среде, что среда заедает. А я думаю, что всё дело в случае. вроде это)))