ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Поговорки из рассказа Старый гений Надо не меньше 3, хотя бы 2...Пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чин на мне из четырнадцати овчин, - какую захочу, ту вверх шерстью и выворочу.  "В России невозможности нет."   Кто больше дал, тот и прав был.   Муж и жена — одна сатана.  Закон судит иначе.  Человек, который нашелся — как уладить столь трудное дело, кажется, вполне имеет право считать себя в самом деле гением.  Гений лет не имеет – он преодолевает все, что останавливает обыкновенные умы.