Помогите пожалуйста пол номером 3 сделать пожалуйста я буду очень благодарна !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем использовать модель идеального газа для воздуха. Запишем уравнение состояния Менделеева-Клапейрона. P*V = (m/M)*R*T, молярная масса воздуха M = 29 г/моль = 0,029 кг/моль. R = 8,31 Дж/(моль*К) это универсальная газовая постоянная. m = P*V*M/(R*T), следует измерить в комнате: 1) давление P, например с помощью барометра, в Па. 2) объем комнаты V в м^3. 3) температуру T, и выразить в градусах Кельвина. Затем произвести расчет по указанной формуле: m = P*V*M/(R*T).