Помогите пожалуйста Получение 3-метилбутена-1. Дегидратацией спирта; из галогенпроизводного алкана; гидрированием алкина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         OH   CH₃                                        CH₃           |       |                                             | CH₃ - CH - CH - CH₃ ------------>CH₂ = CH - CH - CH₃ + H₂O 3-метилбутанол-2          Cl   CH₃                                          CH₃           |       |                                             | CH₃ - CH - CH - CH₃ ------------> CH₂ = CH - CH - CH₃ + HCl 2-метил, 2-хлорбутан               CH₃                                                 CH₃               |                                                      | CH ≡ C - CH - CH₃ + H₂ ------------> CH₂ = CH - CH - CH₃ + H₂O 3-метилбутин-1