Помогите, пожалуйста ! Пользуясь атласом, определите, где находится исток рек : а) Нил; б) Инд; в) Припять. Заранее спасибо))) Буду очень сильно благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нил берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море.2)инд берёт начало на высоте 5200 м,в британии ,на Юго-западе Тибетского нагорья.3)Припять берёт начало на Волынской возвышенности ,северо-западнее города Ковеля.
Гость
нил находится в египте