Помогите, пожалуйста, помню лишь отрывки из стихотворения, а найти не могу.Но где найти мне равновесие моей взволнованной души,Какими грядами и весями, в какой скитается глуши?Придёт ли в полночи бессонные,Придёт и встанет у окна

Помогите, пожалуйста, помню лишь отрывки из стихотворения, а найти не могу. Но где найти мне равновесие моей взволнованной души, Какими грядами и весями, в какой скитается глуши? Придёт ли в полночи бессонные, Придёт и встанет у окна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КУХНО Александр  Без названия Все ждешь,  все жаждешь равновесия - и добрым быть и мудрым быть, чтоб всем вокруг легко и весело себя — как солнышко — дарить.  Но где она, та радость тихая глубокой ясности души, когда весь мир прекрасной книгою вдруг открывается в тиши?..  Ни зла, ни лжи, ни прочей нечисти, ни преходящих мелочей... В сердцах людей — дыханье вечности, и нежность — в глубине очей.  Тогда гранится мысль высокая - как ель под солнцем на юру, и падают в ладони соколы — слова, зовущие к добру.  Но где оно, то равновесие  моей взволнованной души,  какими градами и весями,  в какой скитается глуши,  придет ли? В полночи бессонные  придет и встанет у стола, чтоб мысль — как елочка граненая, оформилаеь и зажила. Она растет, чеканя медленно сама себя, так много лет... А кто-то рядом, злой и въедливый, ей загораживает свет. Сурова жизнь. Глядит не весело На все старания твои, не диво, молвит, равновесие — без равновесия твори!