ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитай стихотворение выпиши сначала притяжательные прилагательные вместе с сщестительными потом все остальные  задай вопрос к ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитай стихотворение выпиши сначала притяжательные прилагательные вместе с сщестительными потом все остальные  задай вопрос к прилагательному вопросы укажи род чисто и падеж определи какими членами предложения вляются прилагательные в тексте                                                     репей  под забором у края степи  сладко спал одинокий репей  спал и видел прекрасные сны  как он вцепился в чьи-то штаны  в волчий хвост или в заячью грудь  и в далёкий отправится путь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
притяжательные прилагательные с существительными:чьи-то штаны, волчий хвост, заячью грудь остальные прилагательные:одинокий репей, прекрасные сны вопросы, род, число, падеж: 1.ЧЬИ-ТО. Чьи? множественное число. именительный падеж.2. ВОЛЧИЙ. Чей? единственное число, мужской род, именительный падеж.3. ЗАЧЬЮ. Чью? единственное число, женский род, винительный падеж.4. ОДИНОКИЙ. Какой? мужской род, единственное число, именительный падеж.5. ПРЕКРАСНЫЕ. Какие? множественное число, именительный падеж ВСЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ В ТЕКСТЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ.