Помогите пожалуйста постройте график линейной функции y= - 2x+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=-2x+2 - график прямая Чертим систему координат, отмечаем начало - точку О отмечаем стрелками положительное: направление вверх и вправо подписываем оси координат: вправо - ось х и вверх - ось у отмечаем по каждой оси единичный отрезок = 1 клетке для построения прямой необходимы две точки, запишем их координаты в таблицу: х=  0      2 у=  2     -2 Отмечаем точки  в системе координат (0; 2) и (2; -2). Проводим через них прямую, подписываем график у=-2х+2. Всё!
Гость
Вот тебе график,  а как строить я думаю, ты сам знаешь