Помогите пожалуйста: Постройте равнобедренный треугольник у которого боковая сторона равна данному отрезку, а основание в два раза меньше боковой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на фото!!!!!!!!!!
Гость
1) начертить произвольный отрезок 2) поставим точку (вершину треугольника) 3) с помощью циркуля построим окружность равную раненому отрезку 4) из концов данного отрезка проведем равные окружности 5) точки пересечения окружностей соединим отрезком (АВ) 6) с помощью циркуля измеряем от конца данного отрезка до АВ 7) на окружности (пункт 3) построим окружность (пункт 6) 8) соединим отрезком точки пересечения окружностей (пункт 7) и центр окружности (пункт 3)