Помогите пожалуйста пояса освещенности климатические пояса
Ответ(ы) на вопрос:
Существует пять поясов освещённости: тропический (между северным и южным тропиком) , два умеренных (в каждом полушарии, между тропиком и полярным кругом) и два полярных (в каждом полушарии между полярным кругом и полюсом).
Климатические пояса: Экваториальный (1 пояс);Субэкваториальный (2 пояса – в северном и южном полушариях);Тропический (2 пояса – в северном и южном полушариях);Субтропический (2 пояса – в северном и южном полушариях);Умеренный (2 пояса – в северном и южном полушариях);Субполярный (2 пояса – в южном субантарктический, в северном субарктический);Полярный (2 пояса – в южном антарктический, в северном арктический)