Помогите пожалуйста!!! Практическая работа №11 в программе паскаль. Задача №7 Выводится номер месяца.Вывести пору года для этого месяца (1 - зима, 3 - весна, 8 - лето) Заранее спасибо за помощь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: integer; begin write('введите номер месяца: '); readln(a); if( a>=1) and (a<3) then writeln('зима'); if(a>=3) and (a<6) then writeln('весна'); if (a>=6) and (a<9) then writeln('лето'); if(a>=9) and (a<13) then writeln('осень'); end.