ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! При бомбардировке ядер элемента с номером Z1 и массовым числом A1 частицами (n, p или α ) в результате реакции образуется ядро элемента Z2 с массовым A2 , а также легкая частица с относительным зарядом Z...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! При бомбардировке ядер элемента с номером Z1 и массовым числом A1 частицами (n, p или α ) в результате реакции образуется ядро элемента Z2 с массовым A2 , а также легкая частица с относительным зарядом Z и массой A . Дефект массы Δm . В реакции выделяется (поглощается) энергия E (MэВ).Напишите реакцию. Дано : Частица = α , Z1= ? , A1=?, Z2=8, A2=17 , Z=1, A=1,Δm=?, E=?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колоссальный недостаток условия - нед точных данных по массам изотопов. Но все найдено и решение готово