ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА При измерении напряжения на выводах аккумулятора без нагрузки показания вольтметра 12 В, при подключении нагрузки 10 Ом показания вольтметра 10 В. Чему равно внутренне сопротивление аккумулятора?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
При измерении напряжения на выводах аккумулятора без нагрузки показания вольтметра 12 В, при подключении нагрузки 10 Ом показания вольтметра 10 В. Чему равно внутренне сопротивление аккумулятора?
Ответ(ы) на вопрос:
R вн = ( U - I * R ) / I
U - напряжение ( 12 В )
I - сила тока
R - сопротивление ( 10 Ом )
I = U2 / R = 10 / 10 = 1 A
R вн = ( 12 - 1 * 10 ) / 1 = ( 12 - 10 ) / 1 = 2 / 1 = 2 Ом
правильно сделано↑↑↑