Помогите пожалуйста! При падании луча на поверхность стекла (показатель приломления стекла n=1,73)угол приломления окозался в 2 раза меньше угла падения. каким был угол падения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омогите пожалуйста! При падании луча на поверхность стекла (показатель приломления стекла n=1,73)угол приломления окозался в 2 раза меньше угла падения. каким был угол падения? Дано n=1,73  α=2*β   α - ? n1*sinα=n2*sinβ n1*sin2*β=n2*sinβ n1*2*sinβ*cosβ=n2*sinβ cosβ=n2/2=1,73/2=0,865 β=30 α=60