Помогите пожалуйста При скрещивании двух карликовых растений кукурузы получено потомство нормальной высоты. В F2 от скрещивания потомства первого поколения было 452 растения нормальной высоты и 352 – карликовых. Предложите гипо...
Помогите пожалуйста При скрещивании двух карликовых растений кукурузы получено потомство нормальной высоты. В F2 от скрещивания потомства первого поколения было 452 растения нормальной высоты и 352 – карликовых. Предложите гипотезу, объясняющую эти результаты
Ответ(ы) на вопрос:
в первом поколении оба родителя гомозикоты, а во втором идет расщепление признаков по 2 закону Мендаля