Помогите пожалуйста! При заполнении таблицы старайтесь указывать только характерные признаки класса. Признаки Класс Хрящевые рыбы и Класс Костные рыбы 1. Покровы тела 2. Количество и виды плавников 3. Скелет (отделы скелет...

Помогите пожалуйста! При заполнении таблицы старайтесь указывать только характерные признаки класса. Признаки Класс Хрящевые рыбы и Класс Костные рыбы 1. Покровы тела 2. Количество и виды плавников 3. Скелет (отделы скелета, какой тканью образован) 4. Дыхательная система. 5. Кровеносная система 6. Пищеварительная система. 7. Оплодотворение 8. Развитие 9. Среда обитания 10. Органы чувств 11. Отряды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покровы: Хрящевые - голое, либо покрыто плакоидной чешуей. Костные - покрыто костной чешуей. Плавники: Гетероцеркальный хвостовой и горизонтально расположенные парные плавники. Гомоцеркальный хвостовой и вертикально расположенные парные. Скелет: Хрящевой Костный Дыхательная система: Жабры в форме пластин, приросшие к межжаберным перегородкам, жаберные крышки отсутствуют. Жабры в форме лепестков, которые свисают свободно, прикрыты жаберными крышками. Кровеносная система: Двухкамерное сердце, 5 артериальных дуг Двухкамерное сердце, 4 артериальные дуги Пищеварительная система: Представлена спиральным клапаном и клоакой. Представлена железистыми придатками и анусом. Оплодотворение: Внутреннее Наружное Развитие: Прямое Прямое Среда обитания: Преимущественно морская Много пресноводных представителей Органы чувств: Боковая линия и глаза без век у обоих классов. Внутреннее ухо и обонятельные мешки так же у обоих классов. Отряды: Хрящевые:Скаты, акулы, химерообразные Костные:Окунеобразные, Карпообразные, Сельдеобразные, Осетрообразные, Тресковые