Помогите пожалуйста Причины поражения первого ополчения во время смуты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Народное ополчение - отряды вооружённого народа, сформированные вне связи с действующей властью. В создании народного ополчения проявились такие русские традиции как стремление к свободе, решимость отстаивать Православную веру, сильные национальные чувства (национализм) , массовое проявление альтруизма (желание принести пользу своему народу, не имея при этом личной выгоды) . 2) Причины победы 2-го ополчения следующие: был организован сбор денежных средств на нужды ополчения, эти средства собирали честные и знакомые с финансовым делом люди, взяточники подвергались немедленной смертной казни; была сделана ставка на русский национализм, всякое иностранное влияние уничтожалось на корню; был избран талантливый военный руководитель - князь Пожарский; всё ополчение было проникнуто преданностью к Православной Вере.